Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 383 207 84 52
Телефон в Новосибирске
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Силозадающие машины производства «Тензо-М» на страже качества весоизмерительного оборудования

23.10.2013
Силозадающие машины производства «Тензо-М» на страже качества весоизмерительного оборудования

В начале осени Орехово-Зуевскому филиалу ФБУ «ЦСМ Московской области» была поставлена силозадающая машина с гидравлическим заданием нагрузки ЭСМГ-50ТМ. Приобретение машины позволит специалистам ЦСМ проводить калибровку и поверку большегрузных крановых весов, электронных динамометров, силоизмерительных и весоизмерительных датчиков с наибольшими пределами измерения до 50тс включительно.

В октябре во ВНИИМ им. Д. И. Менделеева была завершена работа по определению соответствия метрологических характеристик силозадающей машины требованиям, предъявляемых к рабочим эталонам 1-го разряда по ГОСТ 8.663-2009 «Государственная поверочная схема для средств измерений силы». В ходе работы было установлено, что пределы допускаемых значений доверительных границ относительной погрешности в диапазоне нагрузок от 5 до 50тс не превышает 0,02%.

Принцип действия машины ЭСМГ-50ТМ основывается на методе сличения выходного сигнала поверяемого датчика или весов с выходным сигналом образцового динамометра, встроенного в машину. Метод сличения реализуется через создание замкнутой силовой цепи, элементами которой являются образцовый и поверяемый динамометры. Кроме них, силовая цепь включает также реверсор, станину и силовой гидроцилиндр. Наличие реверсора позволяет воспроизводить нагрузки как растяжения, так и сжатия.

Управление машиной осуществляется как в ручном режиме, так и в автоматическом, с помощью специального программного обеспечения. ПО, разработанное спеуциалистами «Тензо-М», кроме управления машиной, позволяет формировать, сохранять в БД и выводить на печать протоколы испытаний с автоматическим подсчетом погрешностей.

Аналогичные машины в настоящее время успешно эксплуатируются в Белгородском ЦСМ и во ВНИИМ им. Д. И. Менделеева.

Подробные характеристики ЭСМГ-50ТМ приведены в разделе Испытательное оборудование.

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия